Наниматель оплатил Работнику обучение с условием, что при прекращении трудовых отношений по вине (инициативе) Работника в течение года, Работник возместит Нанимателю стоимость обучения.
Работник до истечения года пишет Нанимателю заявление об увольнении по соглашению сторон.
Вопрос: является ли увольнение по соглашению сторон увольнением по инициативе работника?