Увольнение заместителя руководителя за брак в работе

Вопрос: Можно ли уволить заместителя руководителя организации в связи с тем, что он не предпринял никаких мер для устранения брака в работе предприятия? Какие основания для увольнения могут быть использованы в данной ситуации?

Владимиров Денис

юрист

822 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Да, можно, в том числе по дискредитирующим основаниям.

822 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Вывод имущества как уход от долгов: как оспорить?

Как установлено в ст. 290 ГК, обязательства нужно исполнять. Но неисполнение обязательства в соответствии с его условиями — это лишь часть проблемы. Другая ее часть — умы...
№ 2, февраль 2018 Шидловский Андрей,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 2020

Трансфертное ценообразование: что это такое и почему все об этом говорят (аудио)

Алексей Фидек, соруководитель практики налогового и таможенного права белорусского офиса Sorainen рассказывает о трансфертном ценообразовании, о том, откуда оно появилось...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 536