Возложение обязанностей отсутствующего работника

Возложение обязанностей отсутствующего работника

Вопрос: Каким образом можно возложить на юрисконсульта обязанности по выполнению определенной работы на период нахождения начальника юридического отдела в трудовом отпуске при отсутствии согласия на это работника?

Самосейко Владимир

Юрист, магистр юридических наук

670 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Временный перевод юрисконсульта для замещения начальника юридического отдела возможен без его согласия либо на срок до 1 месяца с учетом ст. 33 ТК либо до 3 месяцев с учетом п. 14 Указа Президента Республики Беларусь от 24.04.2020 № 143 «О поддержке экономики».

670 Shape 1 copy 6Created with Avocode.