Выплата премии при окончательном расчете с работником

Вопрос: Согласно Положению об оплате труда в организации выплата премии производится ежемесячно по итогам отчетного месяца. При увольнении работника премия ему должна быть выплачена в день увольнения. Можно ли выплатить ее позже, например, в последний день месяца или в следующем месяце по итогам расчета премий за месяц?

Березуцкая Наталья

Адвокат адвокатского бюро «Дубовец и партнеры»

856 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Выплатить премию можно в сроки, которые предусмотрены для выплаты премий в локальных нормативных правовых актах или в трудовом договоре.

856 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Увольнение работника в период временной нетрудоспособности: ситуация из судебной практики

Ситуация: директор ООО «В» А. был уволен с должности по ст. 259 ТК в период, когда он находился на больничном. Посчитав увольнение незаконным, А. подал иск о восстановлен...
№ 6, июнь 2018 Ошмян Юлия,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 3654

Обзор законодательства 16–31 июля 2018 г.

Июль был жарким на принятие НПА: корректировки коснулись налогообложения постоянных представительств иностранных организаций, антимонопольного регулирования в части ценоо...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 600