Открыть меню
Скрыть меню
Дополнены основания для исключения субъектов из единого реестра уполномоченных органов стран ЕАЭС и организаций — изготовителей транспортных средств, оформляющих электронные автопаспорта

Дополнены основания для исключения субъектов из единого реестра уполномоченных органов стран ЕАЭС и организаций — изготовителей транспортных средств, оформляющих электронные автопаспорта

clock Время чтения: ~1 минута

По сообщению сайта Евразийской экономической комиссии, Коллегия Евразийской экономической комиссии внесла изменения в решение от 01.09.2015 об утверждении Порядка формирования и ведения единого реестра уполномоченных органов (организаций) стран Евразийского экономического союза и организаций — изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление электронных автопаспортов.

В частности, установлена возможность исключения национальным органом из единого реестра уполномоченного органа, организации-изготовителя на основании его (ее) обращения, а также в случае выявления нарушений Порядка функционирования систем электронных автопаспортов и (или) законодательства соответствующего государства ЕАЭС.

Кроме того, определено, что повторное включение уполномоченного органа или организации-изготовителя в единый реестр возможно не ранее чем через полгода со дня принятия решения об исключении.

Срок принятия национальным органом решения об исключении (отказе в исключении) уполномоченного органа или организации-изготовителя из единого реестра не должен превышать 30 рабочих дней.

Источник: eec.eaeunion.org