Открыть меню
Скрыть меню
Госстандарт: «Новых норм при осуществлении надзора на рынках и новых требований к маркировке продукции легпрома не вводилось»

Госстандарт: «Новых норм при осуществлении надзора на рынках и новых требований к маркировке продукции легпрома не вводилось»

clock Время чтения: ~1 минута

В Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь рассказали, что в соответствии с Указом от 16 октября 2009 года № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» новых норм при осуществлении надзора на рынках, а также новых требований к маркировке продукции легпрома и наличию документов об оценке соответствия на нее не вводилось.

Акцент в работе сделан на профилактические и предупредительные меры (мониторинги), по результатам которых субъектам хозяйствования, ИП направляют рекомендации по устранению и недопущению недостатков. Мониторинги проводились в 2018 году и проводятся сейчас на постоянной основе.

«Госстандарт продолжит проведение мониторингов при реализации различных видов продукции у субъектов хозяйствования в штатном порядке в рамках своей компетенции», — прокомментировали в Государственном комитете по стандартизации.

Источник: БелТА