Содержание уведомления о реорганизации

Содержание уведомления о реорганизации

Вопрос: Что необходимо указывать в уведомлении контрагентов о реорганизации? Можно ли в одном письме уведомить контрагента и о принятом решении, и о состоявшейся реорганизации?

Кашин Роман

Юрист-лицензиат

206 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Статья 56 ГК указывает на необходимость в письменной форме уведомить своих кредиторов о принятом решении о реорганизации. Каких-либо дополнительных требований к содержанию уведомления о принятом решении о реорганизации законодательство не содержит.

Если контрагент входит в число кредиторов реорганизуемого юридического лица, то его необходимо уведомить о принятом решении. Если контрагент не является кредитором реорганизуемого лица, то его следует уведомить о принятом решении о реорганизации, только если это согласовано сторонами в договоре.

206 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Legal due diligence объектов интеллектуальной собственности

Правовой аудит объектов интеллектуальной собственности (далее — LDD IP) может проводиться по разным причинам. Заинтересованным в проведении аудита может быть инвестор, ко...