Ответственность за поврежденное имущество при хранении

Вопрос: По договору хранения ОАО (не являющееся профессиональным хранителем) обязуется хранить принадлежащее ООО оборудование на своем складе в период проведения ремонта в здании ООО, но не более шести месяцев.

Должно ли ОАО нести ответственность перед ООО за повреждение хранимого оборудования при обрушении здания склада, вызванном ошибкой при проектировании здания?

Слепич Максим

старший юрист ООО «Арцингер и партнеры»

546 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Медиативное соглашение и внереализационные расходы: позиция МНС

В определенных случаях примирение между сторонами может позволить снизить налоговую базу по налогу на прибыль. Это достигается путем отнесения уменьшения суммы задолженно...
№ 4, апрель 2018 Шпаковский Роман
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1341

Наследование акций ЗАО в вопросах и ответах

По общему правилу, установленному п. 3 ст. 1088 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК), в состав наследства участника акционерного общества (акционера) вхо...
База знаний