Предоставление беспроцентного займа резидентом Парка высоких технологий

Предоставление беспроцентного займа резидентом Парка высоких технологий

Вопрос: Вправе ли резидент Парка высоких технологий предоставлять беспроцентные займы субъектам хозяйствования Республики Беларусь, не являющимся резидентами Парка высоких технологий?

Кашин Роман

Юрист-лицензиат

2181 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Пунктами 3 и 19 Положения о Парке высоких технологий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 22.09.2005 № 12 (далее — Положение), установлен исчерпывающий перечень видов экономической деятельности, которые имеет право осуществлять резидент Парка высоких технологий.

В п. 18 Положения определено, что резиденты Парка высоких технологий не вправе получать выручку (доход) от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, предоставления в пользование имущества и объектов интеллектуальной собственности, возникновение которой (которого) не обусловлено деятельностью (действиями), разрешенной (разрешенными) для осуществления резидентами Парка высоких технологий в соответствии с пп. 3 и 19 Положения.

2181 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Использование электронных доказательств в суде

Процессуальное законодательство не устанавливает отдельных правил представления, исследования и оценки электронных доказательств. На практике 90 % всех электронных доказа...