Товарные знаки

Можно ли зарегистрировать товарный знак на двух лиц?
Рачковский Валентин

управляющий партнер ООО «БелБренд Консалт», патентный поверенный Республики Беларусь

482 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Вопрос

Можно ли зарегистрировать товарный знак на двух лиц?

Ответ

Товарный знак относится к средствам индивидуализации и в соответствии с п. 1 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 05.02.1993 № 2181-XII «О товарных знаках и знаках обслуживания» (далее — Закон) призван способствовать отличию товаров или услуг одного лица от однородных товаров и услуг других лиц. Согласно п. 2 ст. 2 Закона товарный знак может быть зарегистрирован на имя организации или гражданина.

482 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Регистрация недвижимого имущества: теперь с посредниками и электронными документами?

С 22 июля текущего года вступают в силу изменения в Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 № 133-З «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и с...
№ 4, апрель 2018 Ходасевич Алеся,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 3647

Обзор законодательства 16–31 июля 2018 г.

Июль был жарким на принятие НПА: корректировки коснулись налогообложения постоянных представительств иностранных организаций, антимонопольного регулирования в части ценоо...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 658