Вы на портале

Выдача исполнительной надписи нотариуса должнику

Вопрос: Обязан ли нотариус выдавать копию исполнительной надписи нотариуса должнику?

Шпаковская Вероника
Шпаковская Вероника

Юрист, магистр управления и права, консультант нотариального бюро № 1 г. Бобруйска

5456 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ:Нет, не обязан.

Для получения копии исполнительной надписи должнику необходимо подать заявление нотариусу. Заявление подается в письменной форме при личном обращении к нотариусу.

Сведения, составляющие нотариальную тайну, а также содержащие их документы выдаются только гражданам и юридическим лицам, от имени, на имя, по поручению либо в отношении которых совершено нотариальное действие, а также правопреемникам этих юридических лиц (п. 2 ст. 9 Закона Республики от 18.07.2004 № 305-З «О нотариате и нотариальной деятельности»).

5456 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме