Краткие ответы на вопросы читателей

Обязательно ли при подаче заявления о возбуждении приказного производства в суд прилагать уведомление о получении или достаточно квитанции об отправке претензии?
Ковалевич Мария

юрист

391 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Вопрос

Обязательно ли при подаче заявления о возбуждении приказного производства в суд прилагать уведомление о получении или достаточно квитанции об отправке претензии?

Ответ

Да, необходимо приложить уведомление о получении должником претензии. При этом в соответствии с п. 4 приложения 1 к Хозяйственному процессуальному кодексу Республики Беларусь доказательствами направления и получения должником претензии будут являться почтовое уведомление о получении корреспонденции либо отметка должника о вручении ему претензии под роспись.

391 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Экспедитор, перевозчик, поставщик: кто должен нести ответственность за утрату груза?

Ситуация: между ООО «А», как покупателем, и польской компанией «С», как поставщиком, был заключен внешнеторговый договор на поставку товара на условиях 100%-ной предоплат...
№ 6, июнь 2018 Цыпурко Татьяна,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1459

Обзор законодательства 16–30 сентября 2018 г.

Об изменениях в порядке предоставления в антимонопольный орган уведомлений об экономической концентрации, об особенностях при подаче юридическими лицами статистической от...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 784