Предоставление трудового отпуска в предпоследний день рабочего года

Вопрос: Рабочий год заканчивается 19.01.2022. Работник хочет взять первую часть трудового отпуска в количестве 10 дней (всего — 25 дней) с 18.01.2022. Законно ли это? 

Лавфер Елена

Юрист

690Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Предоставление части трудового отпуска, выпадающей на предпоследний день рабочего года, является нарушением ст. 170 ТК.

690Shape 1 copy 6Created with Avocode.