Выставление счета при возобновлении деятельности должника

Выставление счета при возобновлении деятельности должника

Вопрос: В отношении должника было принято решение о ликвидации, исполнительные документы возвращены кредитору. В последующем было принято решение о прекращении ликвидации и возобновлении деятельности должника.

Обязан ли кредитор перед предъявлением к исполнению в ОПИ исполнительного документа заново предъявлять требование к расчетному счету должника?

Лойша Андрей

Помощник адвоката адвокатского бюро «РЕВЕРА»

587 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Ответ: Да, обязан.

587 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Указ № 143: субсидиарная ответственность

Указ Президента Республики Беларусь от 24.04.2020 № 143 «О поддержке экономики» (далее – Указ) в качестве одного из положений содержит п. 23, который касается привлечения...