Наши авторы

стать автором

Информация об авторе актуальна на дату последней публикации его статьи на портале.

Сысуев Тимур

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Судебная защита. Бизнес и хозяйство», доцент кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета БГУ

Кашин Роман

Юрист-лицензиат

Майборода Владимир

Юрист

Косько Юрий

Юрист, специалист в сфере трудового права, выпускающий редактор портала «Судебная и арбитражная практика» (sudpraktika.by)

Слепич Максим

юрист

Буевич Игорь

юрист

Самосейко Владимир

Юрист, магистр права

Функ Ян

Председатель Международного арбитражного суда при БелТПП, д.ю.н., профессор БГУ

Пархимович Анастасия

Консультант Data Privacy Office

Белявский Сергей

Директор юридической компании «Экономические споры»

Ковалевич Мария

Юрист

Лойша Андрей

Адвокат 

Скобелев Владимир

Кандидат юридических наук, заместитель декана по заочному обучению юридического факультета Белорусского государственного университета, арбитр Международного арбитражного суда при БелТПП

Семенихина Светлана

Юрист

Антонов Александр

Адвокат МОКА, юридическая группа REVERA


Подрезёнок Кристина

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по правовому сопровождению бизнеса


Высоцкая Светлана

Психолог, HR-менеджер

Красильщикова Ирина

Консультант ООО «БелАудитАльянс»

Ломоносова Лидия

Юрисконсульт ООО «Юридическая группа Бюро 24»

Сидоренко Анна

Правовой инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Малахова Анастасия

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Судебная защита. Бизнес и Хозяйство»

Вашкевич Игорь

начальник юридического отдела КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома»

Корочкин Алексей

Заведующий Минской областной специализированной юридической консультацией по правовому сопровождению бизнеса, к.ю.н., доцент

Акулич Анастасия

Адвокат минской областной коллегии адвокатов, юридическая группа REVERA

Герасименя Юлия

Юрист

Шимонович Андрей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Семич Владимир

Инженер, член Общественного объединения «Сообщество трудового права»

Лашкевич Максим

Директор, партнер GRATA International

Толочко Андрей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Богатко Антон

Юрист, экономист, бизнес-тренер, разработчик бизнес-процессов организации и проведения процедур закупок, участник разработки НПА в сфере закупок 

Гучек Ольга

Бизнес-юрист, медиатор, специалист по рекламе

Филипишин Александр

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Судебная защита. Бизнес и Хозяйство»

Гриневич Марианна

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов, медиатор


Королева Надежда

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Лавфер Елена

Юрист

Ошмян Юлия

Руководитель проектов в сфере арбитража и экономических споров, адвокат Минской областной коллегии адвокатов | REVERA

Комель Вадим

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Малиновский Евгений

Адвокат

Грубинова Екатерина

Директор ООО «РЕСОЛВА Диджитал»

Рачковский Валентин

Патентный поверенный, управляющий партнер ООО «БелБренд Консалт»

Педо Екатерина

руководитель практики корпоративного и антимонопольного права, адвокат АБ «Ревера»

Новикова Ирина

экономист

Владимиров Денис

юрист

Герменчук Ольга

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Кеник Ксения

Кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Республики Беларусь

Грабовская Надежда

Юрист и DPO Viplay Media

Богатко Анна

Старший преподаватель филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет» (г. Минск)


Асиевская Людмила

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Анищенко Алексей

Адвокат

Осипов Олег

Директор УП «Антикризисное управление»

Лаптев Кирилл

Адвокат АБ «Сорайнен», руководитель сектора Телекоммуникаций, Медиа и Технологий

Букато Виктория

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Третьяк Виктория

Методист отдела по разработке проектов нормативных правовых актов и учебно-методической работе БНП

Карпекин Антон

старший юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Лисица Лилия

Адвокат

Шпаковский Роман

Партнер юридической фирмы Legaltax, адвокат Минской городской коллегии адвокатов


Скородулина Анна

Старший юрист Borovtsov & Salei

Кожич Лариса

Адвокат

Черныш Юлия

Юрист, помощник адвоката АБ «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч»

Данильченко Александр

управляющий партнер ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Дубешко Валерия

Юрист арбитражной практики ИООО «Сорайнен и партнеры»

Лобатый Александр

Адвокат, руководитель практики урегулирования споров юридической фирмы «Степановский, Папакуль и партнеры»


Рыбалкин Андрей

адвокат АБ «РЕВЕРА»

Остапюк Константин

Адвокат Адвокатского бюро Евгения Малиновского

Шамкин Олег

Индивидуальный предприниматель

Рудкевич Анастасия

Юрист направления «Банки, финансы, коммерческое право» юридической компании REVERA

Звороно Наталья

Эксперт Ассоциации налогоплательщиков, советник юридической компании «Горецкий и партнеры»


Ленковец Евгений

Юрист юридической компании REVERA

Морозов Юрий

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Михель Константин

Управляющий партнер адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Крюковский Сергей

Начальник отдела правовой, кадровой работы и административного обслуживания ОАО «Витебский облагросервис»

Ярмош Елизавета

Адвокат, кандидат юридических наук

Кухарчик Наталья

Юрист, специалист в области жилищного права

Березуцкая Наталья

Адвокат адвокатского бюро «Дубовец и партнеры»

Ермоленкова Ирина

главный советник главного правового управления Секретариата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, старший преподаватель кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юрфака БГУ

Галуза Владислав

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Пинчук Сергей

антикризисный управляющий



Свентицкая Анна

юрисконсульт ООО «Бейкер Тилли Бел», кандидат юридических наук

Парманчук Ангелина

Юрист GRATA International 

Войтович Геннадий

заместитель директора по правовым вопросам ООО «Термогранд», к.ю.н.

Леонович Яна

Адвокат 

Михайлов Александр

Специалист таможенного дела


Недвецкий Денис

Патентный поверенный, управляющий ОДО «Горячко, Недвецкий и партнеры»

Максимова Карина

Юрист

Голованова Татьяна

юрист

Солтанович Анна

Юрист SBH Law Offices

Кирильчик Александр

Заместитель директора юридического департамента ОАО «Беларусбанк»

Сафонова Александра

ООО «Юридическая группа Бюро 24»


Вабищевич Виталий

Член Президиума Международного арбитражного суда при БелТПП, арбитр

Жуков Максим

Адвокат 

Лабор Наталья

Юрист, магистр юридических наук


Павлюченко Анастасия

Адвокат

Гриняк Ольга

магистр юридических наук, юрист ООО «Исида-Информатика»

Анискевич Анна

Руководитель практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA

Шкода Александр

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Курадовец Сергей

Начальник юридического управления СЗАО «Серволюкс»


Морозова Светлана

юрист

Бурый Евгений

юрист AIS Novations, магистр права

Телегин Алексей

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Лаевский Дмитрий

Адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро «Лаевский, Юльский и партнёры»

Мочалова Наталья

юрисконсульт ЗАО «Бобруйскмебель»

Холодцова Ольга

юрист налоговой практики юридической фирмы Legaltax

Твардовский Виталий

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов, лидер направления «Информационные технологии» SBH Law Offices

Клепицкий Вячеслав

Управляющий партнер Юридической группы «Бюро 24»

Котел Оксана

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов, ЮК «ГиП. Разрешение споров», член Президиума Палаты арбитров при Союзе юристов

Фадеев Сергей

Адвокат Минской областной специализированной консультации «Судебная защита. Бизнес и Хозяйство»

Бондюк Павел

Юрист, магистр права

Баюн Екатерина

Директор Унитарного предприятия  «Бейкер Тилли Бел Лигал»

Сергеева Екатерина

Ведущий юрисконсульт ООО «Информационное правовое агентство Гревцова»

Малюкова Екатерина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Вашкевич Андрей

Адвокат

Жариловская Мария

юрист

Дёмина Екатерина

Директор департамента корпоративного управления ЗАО «Белагро Бел», медиатор 

Мачихин Станислав

советник BusinessAdvisers Law&Tax Firm

Азарова Мария

Юрист GRATA International, Belarus

Жуковская Елена

Налоговый консультант, DipIFR, эксперт по финансам и налогообложению организаций в процедурах ликвидации и банкротства


Горбачёва Анастасия

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Радыно Татьяна

Советник по правовым вопросам Республиканского союза промышленников и предпринимателей

Раковчук Кирилл

начальник юридического департамента компании «ШАТЕ-М ПЛЮС»

Северин Дмитрий

Старший партнер юридической группы «Бюро 24», к.ю.н. 

Ряузов Василий

Старший юрист юридической фирмы «Сысуев, Бондарь и партнёры»

Слонимский Денис

Старший юрист SBH Law Offices

Мельникова Елена

Адвокат 

Стрельчик Сергей

юрист

Шахлай Оксана

Юрист, руководитель практики «Трудовое право» GRATA International, Belarus

Смольский Данила

Юрист, партнер юридического офиса «Лещинский Смольский»

Лихуто Антон

Практикующий юрист

Четверикова Евгения

Директор ИООО «ПрайсвотерхаусКуперс» (налоговые и юридические услуги)

Николаева Ольга

Адвокат, партнер юридической фирмы «ВМП Власова, Михель и партнеры»

Бурая Екатерина

Адвокат

Киман Ангелина

Юрист

Третьяк Александра

Юрист судебной практики Legaltax

Соколовская Вероника

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Фадеева Инна

Адвокат Минской областной специализированной консультации «Судебная защита. Бизнес и Хозяйство»

Силивончик Артур

Помощник адвоката  адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч»

Мадудина Марина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Шилак Вероника

ООО «Юридическая компания ЮКОН»

Шемет Дарья

юрист 

Царёв Павел

Председатель правления Палаты налоговых консультантов, директор ООО «Бейкер Тилли Бел»

Орбухин Григорий

юрист

Сильченко Валерия

ООО "ЭМСИЭН Глобал"

Шидловский Андрей

начальник отдела правового сопровождения кредитных сделок ЗАО «Альфа-Банк»

Ярмолич Антон

Ведущий юрисконсульт иностранного УП «Саламандер оконные и дверные системы»

Пучковская Оксана

Адвокат 

Жук Наталия

Советник GRATA International, Belarus

Шуба Юлия

Старший юрист Borovtsov & Salei

Кирилюк Михаил

Адвокат, учредитель ООО «МК-Консалтинг»

Толканица Никита

Ведущий юрист практики корпоративного и антимонопольного права юридической компании Revera

Знак Максим

Адвокат, управляющий партнер АБ «Боровцов и Салей»

Бабкина Елена

Заведующий кафедрой международного частного и европейского права БГУ, арбитр МАС при БелТПП, к.ю.н., доцент

Бенсман Максим

адвокат Минской городской коллегии адвокатов, управляющий партнер адвокатского бюро «Кунцевич, Бенсман и партнеры»



Шерснева Людмила

юрист-лицензиат, медиатор

Тарасов Андрей

начальник юридического управления ЗАО «Трастбанк», кандидат юридических наук

Логвинович Екатерина

Юрист общества с ограниченной ответственностью «Сысуев, Бондарь и партнеры»

Битус Михаил

Помощник адвоката Адвокатского бюро «РЕВЕРА»

Лещинская Надежда

Руководитель юридической службы Дирекции по инвестициям, управлению рисками и активами международной транспортной компании TELS CARGO

Кошель Виолетта

ведущий юрисконсульт ЧП «Правовая компания "БелПрофКонсалт"»

Лукашук Татьяна

Юрист

Сбитнева Ольга

Заместитель начальника управления надзора за соблюдением законодательства о труде Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Скачкова Ирина

Консультант юридического управления Министерства экономики Республики Беларусь

Гаврушко Дмитрий

Адвокат Адвокатского бюро Евгения Малиновского

Андриевская Ирина 

Юрист юридической компании «Юкон»

Сачава Полина

GRATA International, Belarus

Ходосевич Михаил

ООО «Арцингер Лигал» 

Терехов Камаль

Ведущий юрист REVERA

Кореневская Наталья

Налоговый консультант ООО «Бейкер Тилли Бел»

Поторская Алена

Ведущий юрист REVERA

Ходькина Татьяна

начальник юридического отдела фирменной сети «МЕГАТОП»

Довыденкова Евгения

Заместитель начальника отдела правовой и кадровой работы КУП «Минскоблдорстрой»


Прудников Сергей

Заместитель генерального директора по правовым вопросам Общества с ограниченной ответственностью «БелАМРО» (г. Брест), магистр юридических наук

Коршунович Алексей

Адвокат 

Пилинкевич Николай

адвокат Минской областной специализированной юрконсультации

Высоцкая Елена

Юрист

Ермак Дарья

помощник адвоката Адвокатского бюро «РЕВЕРА»

Михайлов Алексей

Старший юрист Arzinger Law Offices

Фидек Алексей

налоговый консультант, соруководитель налоговой и таможенной практики Sorainen в Беларуси

Жук Екатерина

Младший юрист Borovtsov & Salei


Артёмов Роман

юрист ООО «БизнесЭдвайзерс»


Рожков Анатолий

управляющий партнер ООО «БизнесЭдвайзерс»

Головницкая Марина

Адвокат АБ «Сорайнен», руководитель практики интеллектуальной собственности

Дмитрий Варнашов

Специалист по управлению документами, магистр управления (научный сотрудник отдела документоведения Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела с ноября 2016 г. по февраль 2021 г.)

Серикова Александра

Помощник адвоката 

Туптало Сергей

начальник Слонимского МО УДФР

Шапковский Андрей

Юрисконсульт ООО «Капитал Диалог»


Уставицкая Елена

Старший юрист компании «Беляевы и партнеры»


Дубовик Эвелина

старший преподаватель БГУ, управляющий партнер ООО «Юридическая компания Соломон»

Никитюк Александр

Помощник адвоката


Галич Валентин

Заместитель директора ООО «Юридическая компания "ВЕРДИКТ"»

Косов Андрей

Юрист

Папченко Елена

Юрист

Ковалёв Станислав

Помощник юриста Arzinger Law Offices

Калинин Александр

юридический менеджер управляющей компании «Ретал Индастриз Лимитед» (Республика Кипр)

Крупский Павел

Адвокат адвокатского бюро «ЛойерКонсалт Групп» Минской городской коллегии адвокатов

Балябина Ирина

Ведущий юрисконсульт ОАО «Гомельтранснефть Дружба»

Лукашов Алексей

кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры уголовного права юридического факультета БГУ

Стружко Александр

Юрист REVERA

Родич Мария

Адвокат АБ «Сорайнен»

Корсак Александр

Партнер, руководитель практики «Разрешение споров» GRATA International, Belarus

Моргун Анастасия

Юрист Borovtsov & Salei

Пуп Александр

юрист

Негареш Саман

Юрист Borovtsov&Salei

Веремеев Александр

юрист, Адвокатское бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Гринкевич Оксана

Советник, адвокат Адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Желтонога Екатерина

адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро «ВЕРДИКТ»

Барановский Андрей

адвокат

Терентьева Ксения

Ведущий юрисконсульт

Завадская Валентина

управляющий партнер, адвокат Адвокатского бюро «ДЕ ЮРЕ КОНСАЛТ»

Городник Матвей

Юрист Borovtsov & Salei

Макаёв Никита

консультант ООО «Бейкер Тилли Бел Лигал»

Лимож Николай

Юрист

Козиков Юрий

магистр права, адвокат Borovtsov & Salei

Кудина Анжела

заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства о труде Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Архипенко Дмитрий

Управляющий партнер ООО «Ревера Консалтинг Групп»

Власова Лилия

Медиатор, Международный эксперт в области медиации, Международный тренер медиаторов


Томкович Роман

Директор юридического департамента ОАО «Белинвестбанк», кандидат юридических наук

Салей Илья

LL.M, старший юрист Borovtsov&Salei

Нестерович Алеся

Юрист BusinessAdvisers Law&Tax Firm

Шпаковская Вероника

Юрист, консультант нотариального бюро № 1 г. Бобруйска

Макарчук Сергей

адвокат, председатель совета директоров минского офиса международной юридической фирмы CERHA HEMPEL

Забелло Екатерина

Партнер и адвокат адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры».

Магистр политических наук (магистратура ЕГУ, Литва, Вильнюс)

Воронкевич Сергей

Корпоративный тренер и консультант в сфере информационной приватности, основатель ООО «Дата Прайваси Офис»


Делендик Елизавета

Юрист юридической компании ООО «Бориус Консалтинг»

Лонский Михаил

начальник управления территориального развития и капитального строительства СЭЗ «Минск»

Сазанович Карина

Руководитель юридической практики группы компаний «ИПМ-Консалт»

Мишакова Марина

Старший юрист налоговой и юридической практики ИООО «ПрайсвотерхаусКуперс»

Абраменко Алеся

начальник отдела топливно-энергетического комплекса и нефтехимии МАРТ

Лысюк Олег

Юрист-лицензиат

Салей Алена

кандидат юридических наук, доцент, советник Borovtsov & Salei



Лазаренко Николай

юрист

Король Алексей

Адвокат Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Горецкий Александр

адвокат, партнер адвокатского бюро «РЕВЕРА»

Колыхан Андрей

аттестованный аудитор, партнер юридического бюро Лисицы Лилии ООО «Правовой стандарт», ООО «Аудиторский и бухгалтерский стандарт», преподаватель ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров»

Лешко Роман

начальник управления правовой работы и инвестиционных проектов СЭЗ «Минск»

Напреева Алина

Юрист

Дыль Олеся

судья экономического суда Минской области

Шапелевич Максим

адвокат Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Журавлёва Полина

ООО «Юридическая компания ЮКОН»

Шлапакова Татьяна

Юрист

Косик Владимир

адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Храпуцкий Александр

Адвокат, партнер юридической фирмы «Лекс Торре»

Гринюк Петр

юрист судебной практики юридической фирмы REVERA

Филиппович Ксения

Помощник адвоката

Серикова Алина

Адвокат, магистр права

Жаврид Анастасия

Юрист частной практики Svoyurist

Владислав Макаревич

Консультант юридического управления Министерства экономики Республики Беларусь.

Исследователь в области юридических наук, магистр юридических наук.

Мисюкевич Юлиан

консультант управления правового обеспечения главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Беларусь, магистр юридических наук

Хаданович Надежда

адвокат Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Жугер Елена

Аттестованный аудитор, директор ООО «БелАудитАльянс», глава комитета по методологии и аудиту ОО «Ассоциация аудиторских организаций»

Ходасевич Алеся

юрист ИООО «Сорайнен и партнеры»

Маковская Светлана

начальник управления таможенного транзита и законодательства Ассоциации «БАМАП»

Гаврильчик Инна

Начальник сектора по рекламе управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь

Лушникова Кристина

Юрисконсульт ЧП «Правовая компания "БелПрофКонсалт"»


Бичурин Алексей

начальник центра по коллективному управлению Национального центра интеллектуальной собственности

Гарусов Сергей

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Вашкевич Алексей

Помощник адвоката 


Демидик Ирина

Юрист Revera Consulting Group

Пялинок Артем

Юрист

Носач Дмитрий

юрист Borovtsov & Salei

Верстак Татьяна

Юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Антоненко Полина

GRATA International, Belarus

Рубинштейн Анна

юрист ООО «Юридическая компания "ВЕРДИКТ"»

Артёмова Кристина

Юрисконсульт 

Бык Яна

Юрист

Сенюто Наталья 

Менеджер по развитию направления Legal Tech юридической компании REVERA 

Домбровская-Беляева Дарья

Начальник юридического отдела юридической группы «Беляевы и партнеры»


Шумарева Ольга

Старший юрист юридической группы «Беляевы и партнеры»


Ищенко Максим

Главный правовой инспектор труда Могилевской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Белайц Екатерина

Заместитель директора по юридическим вопросам

Шпиц Максим

Помощник юриста субпрактики недвижимости и инфраструктурных проектов REVERA


Сороко Анна

Юрисконсульт АБ «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч»

Кулаченко Полина

Юрист REVERA

Лободин Павел

Юрист Innowise Group, магистр юридических наук


Пецукевич Елена

Старший юрист юридической компании REVERA

Гринцевич Наталья

Юрисконсульт ООО «Приорстиль»

Радюк Наталья

Советник технической инспекции труда Совета Федерации профсоюзов Беларуси

Лаберко Ярослав

Главный редактор портала jurist.by

Рак Милена
Пилипейко Дарья

Помощник адвоката

Хилюта Вадим

Доктор юридических наук

Тиунчик Юлия

Младший юрист SBH Law Offices

Святохо Дмитрий

эксперт по налогам

Бедина Ксения

Помощник адвоката 

Якушева Анна

экономист

Артемьев Николай

магистр права, старший юрист Borovtsov & Salei

Криштапович Никита

ведущий юрисконсульт ОАО «Завод средств комплексной автоматизации», магистр юридических наук

Галенчик Ярослав

адвокат адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Ангельский Владимир

Кандидат юридических наук, адвокат АБ «РЕВЕРА»

Третьякова Анна

Юрист

Корчагина Анастасия

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования



Карелин Андрей

Юрисконсульт ООО «АЛВЕСТА ТРЕЙД»

Аноп Ирина

Адвокат 

Лысак Павел

Юрист BusinessAdvisers Law&Tax Firm

Котлярова Инна

Ведущий специалист отдела кадров филиала «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго»

Кравченко Егор

Юрист Legaltax

Сухаренко Елена

Юрисконсульт УО «Белорусская государственная академия авиации»

Солопов Александр

Адвокат Arzinger Attorneys

Денисюк Дарья

Юрист



Амбразевич Валерия

специалист отдела регистрации и экономики промышленной собственности НЦИС

Амельченя Юлия

ведущий научный сотрудник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права Института правовых исследований НЦЗПИ, к.ю.н., доцент

Пухова Алеся

Начальник правового департамента ИООО «ЭПАМ Системз»

Михасюк Снежана

Начальник юридического бюро ОАО «Брестский мясокомбинат»

Асипков Владислав

юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Маликова Ольга

руководитель службы взыскания долгов ООО «СТА Логистик»

Федоров Александр

Александр Фёдоров, партнер ООО «ЮрПартнерЪ»

Шиманович Сергей

Директор Ассоциации лизингодателей Беларуси



Чайка Ольга

судебный исполнитель

Бакиновская Ольга

начальник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права Института правовых исследований НЦЗПИ, к.ю.н., доцент

Коробейко Ольга

юрист юридической фирмы REVERA

Плохотская Наталия

адвокат АБ «ВЕРДИКТ»

Тарасова Галина

Начальник управления нормативно-правовой работы юридического департамента ОАО «АСБ Беларусбанк»

Рубахина Наталия

главный эксперт правового департамента «Приорбанк» ОАО

Аникин Валентин

помощник адвоката Адвокатского бюро «Ревера»



Германович Карина

Главный государственный инспектор труда Минского городского управления Департамента госинспекции труда Минтруда и соцзащиты

Смольский Алексей

Кандидат экономических наук, доцент, судебный эксперт

Веремейко Юрий

юрист

Салей Василий

адвокат, старший партнер адвокатского бюро «Боровцов и Салей БИС»

Дубинский Николай

специалист в области таможенных правоотношений, кандидат технических наук, доцент УО «Витебский государственный технологический университет»

Гайдук Марина

директор ООО «Центр оценочных услуг»

Михневич Виктория

Старший юрист ИООО «Сорайнен и партнеры»

Иваньков Николай

начальник отдела правового обеспечения, информации и работы с обращениями граждан Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Чайчиц Марина

адвокат Минской областной специализированной юридической консультации

Мурашко Елена

Руководитель корпоративной практики ООО «Ревера Консалтинг Групп»

Добровольская Валентина

ведущий специалист по кадрам ООО «Дженти-Спедишн»

Парахневич Владимир

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования №3

Янив Роман

Пресс-секретарь ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»

Микулич Александр

Ведущий юрисконсульт сектора претензионно-исковой работы юридического управления ЗАСО «Промтрансинвест»


Черников Михаил

заместитель генерального директора ОАО «Пивзавод Оливария»

Мойсейчик Алеся

Начальник юридического отдела СЗАО «Простор-Трейд»

Фридман Борис

заместитель Председателя Правления ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа»

Мазурёнок Павел

менеджер по управлению недвижимостью

Плотникова Татьяна

Адвокат, управляющий партнер АБ «Юнифорум»

Велишкевич Ольга

Юрист-лицензиат

Шапова Сабина

Юрист, помощник судьи Арбитражного суда Республики Татарстан (Российская Федерация)

Семиградская Эмилия

адвокат АБ «РЕВЕРА»

Гриневич Антон

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Половинко Максим

заместитель главного редактора журнала «Юрист»

Зикрацкий Сергей

Адвокат

Козикова Ирина

Помощник юриста в адвокатском бюро «Боровцов и Салей БИС»

Магистр юридических наук

Шалухина Наталья

начальник юридического отдела ОДО «Айрон»

Опимах Ольга

Юрист REVERA


Полонейчик Елена

партнер, юрист юридического бутика Belbankrot.by

Ботян Александр

управляющий партнер Borovtsov & Salei

Лашук Иван

заместитель прокурора Октябрьского района г. Минска

Знак Надежда

адвокат, партнер Borovtsov & Salei

Ковалева Екатерина

Юрист

Моисеенко Александр

адвокат Borovtsov & Salei

Брагин Александр

Судья экономического суда г. Минска в отставке

Пилинкевич Светлана

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Страздс Каспарс

менеджер по налогам юридической фирмы SORAINEN (Латвия)

Коледа Виталий

адвокат, кандидат юридических наук

Лысакова Елена

помощник адвоката

Семашко Галина

юрист юридической компании «ЮКОН»

Матвеенко Александр

Начальник юридического отдела Представительства КОО «Корпорация Сюань Юань»

Яцкова Инга

Начальник отдела правовой и кадровой работы унитарного предприятия «Керамин-Столица Инвест»

Жуковец Галина

ведущий юрисконсульт ОАО «САЛЕО-Гомель»

Мартинчик Людмила

ведущий юрисконсульт ЗАО «БелКП-ПРЕСС»

Галич Мария

адвокат АБ «ВЕРДИКТ»

Жинко Ольга

Директор по персоналу ГК TELS


Терещенко Ирина

магистр юридических наук, юрист ООО «ИнтерСервсоюз»

Старжинский Андрей

юрист ООО «Хьюмен систем» (1С:Франчайзи)

Зенкевич Олег

главный специалист отдела правового обеспечения, информации и работы с обращениями граждан Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Ситникова Юлия

Региональный партнер юридической фирмы «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий»

Фадеева Татьяна

LL.M (г. Стокгольм), адвокат Специализированной юридической консультации № 1 по правовому обслуживанию субъектов хозяйствования МГКА

Козинцева Наталья

помощник адвоката Адвокатского бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Пашкевич Вадим

директор, руководитель практики консалтинга ООО «Юридическая компания "ВЕРДИКТ"»

Синявская Наталья

заместитель генерального директора Государственного объединения по мелиорации земель, водному и рыбному хозяйству «Белводхоз»

Кузнецова Владислава

Младший юрист GRATA International

Жданухин Дмитрий

Президент Ассоциации корпоративного коллекторства (РФ)


Селиванова Елена

Адвокат адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнёры ЭсБиЭйч»

Сергееня Михаил

Управляющий партнер Адвокатского бюро «Сорайнен», адвокат

Анисимова Мария

Юрист SBH Law Offices

Шалбанова Анна

Помощник адвоката адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ»

Шашкова Наталья

начальник управления товарных знаков ГУ «Национальный центр интеллектуальной собственности»

Трунк-Федорова Марина

доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Кильского университета, к.ю.н., LL.M

Магарян Екатерина

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования № 1


Тихно Дмитрий

юрист ИООО «Прайс-вотерхаусКуперс»

Дашкевич Светлана

редактор журнала «Юрист»

Дедков Александр

юрист, специалист по лизингу

Пискунович Ольга

судья экономического суда Витебской области

Красник Екатерина

Юрист

Косачёв Максим

Адвокат АБ «Степановский, Папакуль и партнеры»

Халидова Татьяна

Юрисконсульт УО «МГПЛ № 3 машиностроения»

Артюхевич Александр

юрист ИООО «Сорайнен и партнеры»



Потапова Евгения

адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Прокопенко Юлия

адвокат АБ REVERA

Новицкий Антон

Адвокат, руководитель направления «Антимонопольное право и конкуренция» АБ «Степановский, Папакуль и партнеры»

Побережнюк Юлия

Генеральный директор юридической компании "ЛЕГРАТА" 

Большакова Наталья

начальник отдела организации таможенного декларирования и выпуска товаров управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Ландо Дарья

Начальник юридического отдела ОДО «ЛЕКСПАТЕНТ»

Кузуро Вадим

Юрист

Герасимюк Анастасия

Юрист, руководитель юридической фирмы ООО «ДенГер-Лекс»


Карпович Светлана

заместитель начальника управления регулирования закупок МАРТ

Кузнецов Алексей

К.ю.н., доцент по специальности «Арбитражный и гражданский процесс», генеральный директор ООО ЮК «Деловой Дом» (РФ)

Булах Екатерина

юрисконсульт группы компаний «Интеллект», автомобильный холдинг

Фомичева Татьяна

консультант управления нормативного правового обеспечения строительной отрасли Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь

Позднеева Татьяна

адвокат АБ «ВМП Власова, Михель и партнеры»

Вильтовский Дмитрий

Партнер, заместитель директора ООО «Арцингер и партнеры»

Цымбалист Анна

Старший юрист «Алейников и Партнеры»

Ищенко Артем

юрисконсульт ООО «СТА Логистик»



Струшко Павел

судебный исполнитель отдела принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома

Ольга Синкевич

юрисконсульт ООО «МК-Консалтинг»

Дребезова Галина

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Сущенко Юлия

Юрист «Алейников и Партнеры»

Юмагужин Алексей

помощник адвоката Адвокатского бюро Евгения Малиновского

Лашук Павел

помощник юриста ИООО «Сорайнен и партнеры»

Токарева Анжелика

стажер адвокатского бюро «АЛЬФА ПРАВА»

Хомченко Герман

Помощник адвоката АБ «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Самойло Николай

Юрисконсульт юридической компании ООО «Экономические споры»

Слободчикова Любовь

заместитель начальника Главного юридического управления Национального банка Республики Беларусь

Колос Анастасия

Юрист

Мельникович Артем

помощник юриста ИООО «Сорайнен и партнеры»

Быковская Анастасия

управляющий юрист юридической фирмы «КОБАЛТ»

Сапего Елена

партнер Адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Сычевская Олеся

HR-менеджер адвокатского бюро «РЕВЕРА»



Куровский Дмитрий

Cудья Ленинского района г. Бреста

Гучек Наталья

заместитель директора ООО «Полиграфические машины»

Протас Анна

Юрист REVERA


Хандрико Артём

помощник адвоката АБ «Ревера»

Клеменцов Павел

патентный поверенный, юрисконсульт Международного агентства по охране интеллектуальной собственности «Горячко, Недвецкий и партнеры»

Валуева Светлана

руководитель практики интеллектуальной собственности ООО «Степановский, Папакуль энд партнерс»

Манулик Надежда

Директор IT-компании «Айконтекст»

Далоглу Яна

Baker McKenzie Kazakhstan B.V.

Хватик Юлия

к.ю.н., доцент, директор Центра образовательных технологий Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Фесько Никита

Старший прокурор отдела прокуратуры г. Минска по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, младший советник юстиции

Григорьев Вадим

юрист, консультант в области трудовых отношений и оплаты труда



Коваленко Алена

Юрист «Алейников и Партнеры»

Евменчикова Ольга

юрист


Ковалевская Татьяна

Начальник управления права и международных договоров Национального центра интеллектуальной собственности

Кушнерова Алина

Магистр, помощник юриста ООО «Степановский, Папакуль и партнеры. Юридические услуги»

Шакель Надежда

Кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры международного права факультета международных отношений БГУ, юрист ООО «Степановский, Папакуль и партнеры. Юридические услуги»

Ивашкова Кристина

Юрист Юридической группы «Бюро 24»

Зайцев Егор

юрист ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Мещерякова Ольга

юрист

Шиманович Марианна

старший юрист ИООО «Рёдль и партнеры»

Кучма Татьяна

Директор ЧП «Франкоговорящая Юридическая Компания ЛоБиЭс»

Бекиш Ольга

главный юрисконсульт ЗАО «Иницио»

Гадлевская Елена

Юрист

Жилевский Дмитрий

Начальник юридической службы ОАО «Завод сборного железобетона № 1» (ТМ «LEGA»)

Беляев Сергей

Патентный поверенный Республики Беларусь, евразийский патентный поверенный, управляющий партнер юридической группы «Беляевы и партнеры»

Гапонов Павел

Юрист Legaltax

Петухов Дмитрий

юрист

Попова Екатерина

юрист компании «РЕВЕРА»

Дик Павел

Руководитель отдела оказания услуг и научной практики ООО «Прокредит Плюс»

Яна Леонович

Адвокат

Адвокатское бюро Евгения Малиновского

Троско Никита

помощник адвоката АБ «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Жук Александр

Директор ООО «СПРАВА Консалтинг»

Марцинкевич Татьяна

адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по обслуживанию субъектов хозяйствования

Мисник Екатерина

Главный технический инспектор труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Локшина Елена

Адвокат адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнёры ЭсБиЭйч»

Соболько Полина

Помощник адвоката адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнёры ЭсБиЭйч»

Калиновский Сергей

адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Заболотец Максим

Директор ЗАО «Мавитэс»

Каско Анна

юрист ИООО «Сорайнен и партнеры»

Божко Юлия

Нотариус

Рудяк Екатерина

Ведущий юрисконсульт СООО «ПроЛив»

Пасикова Ксения

Юрист ООО «Юридическая компания «ЮКОН»

Одинец Александр

юрист, заместитель начальника юридического управления Министерства экономики Республики Беларусь

Шилин Дмитрий

кандидат юридических наук, начальник управления законодательства о национальной безопасности и правоохранительной деятельности Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

Дроздовская Кэтрин

юрист, кандидат юридических наук

Поплавский Владимир

председатель ассоциации «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование»

Грек Михаил

юрисконсульт ИООО «Капш Телематик Сервисиз»

Майко Наталья

адвокат Минской областной юридической консультации № 3

Амирханян Диана

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Цыганкова Анна

АБ «Арцингер-Атторнис»

Ананич Екатерина

Юрисконсульт ООО «Юридическая группа Бюро 24» 

Кугейко Ирина

Помощник адвоката АБ «РЕВЕРА»

Жигарев Тимофей

начальник юридического управления Национального статистического комитета Республики Беларусь

Будченко Евгений

Помощник адвоката АБ «Сорайнен»

Ковалев Игорь

начальник юридического отдела ООО "СТА Логистик"

Гуринович Александр

Помощник адвоката АБ «РЕВЕРА»

Ускова Ксения

Ведущий юрист АБ REVERA

Ероховец Екатерина

Юрист АБ REVERA

Горецкая Ангелина

Младший юрист ООО «ГРАТА Интернэшнл БиУай»

Бушук Анна

Патентный поверенный, юрист, оценщик ООО «БелБренд Консалт»

Бортновская Елена 

Менеджер по инновациям юридической компании REVERA


Нестерович Виктория

Магистр права, адвокат Минской областной ЮК №1


Бабило Татьяна

 старший юрист ООО «Юридическая компания "ВЕРДИКТ"»

Жданович Наталья

юрист

Макухо Виктория

судья суда Первомайского района г. Минска

Крайко Иван

Юрист

Невдах Евгений

ведущий юрисконсульт ОАО «Кузлитмаш»

Ганчар Руслан

юрист-лицензиат

Строчук Виктор

советник юридической фирмы SORAINEN (Беларусь)

Воронкова Марина

Ведущий юрисконсульт отдела общеправовой работы ИООО «ЭПАМ Системз»

Шевченко Александр

Управляющий ООО «Карренси Ком Бел», кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права БГУ

Никитина Валерия

Младший юрист REVERA

Фадеева Дарья

Переводчик АБ «ГЛОБАЛИС»

Мирониченко Александр

директор Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь

Точёнова Татьяна

ведущий юрисконсульт филиала «Сервисный центр» УП «Белмедтехника»

Крупа Анна

Ведущий юрисконсульт ООО «Хелиант»

Боровой Денис

СЕО ООО «Страховой брокер "ДСД-страхование"»

Богушевич Лариса

Юрист-лицензиат, экономист, медиатор

Миронович Вероника

Адвокат Минской областной специализированной юридической консультации «Медиация Бизнес Право»

Ладутько Захар

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Есина Лариса

Консультант  управления правового регулирования исполнительного производства главного управления принудительного исполнения в Министерстве юстиции Республики Беларусь

Ещина Елена

Начальник отдела правового обеспечения и делопроизводства ООО «Альфа Моторс»

Алешкевич Анастасия

Директор юридической компании «Зона права»

Ходорович Инга

Ведущий юрисконсульт ActiveCloud, сертифицированный специалист в области GDPR


Почебыт Алексей

Заместитель директора ООО «Правовая компания «Гравис»

Петроченко Руслан

Адвокат специализированной юридической консультации г. Витебска по обслуживанию субъектов хозяйствования

Навроцкая Ирина

Начальник сектора бухгалтерского аутсорсинга юридической группы «Беляевы и партнеры»

Гнедов Александр

Эколог, юрист, консультант по вопросам обращения с отходами

Смахтина Надежда

Юрист регуляторной практики, юридическая фирма Legaltax

Жавнерчик Владислав

Ведущий юрисконсульт hoster.by, ООО «Надежные программы»

Лукьянова Александра

Ведущий юрисконсульт ООО «Информационное правовое агентство Гревцова»

Тихонова Юлия

Руководитель юридического отдела ООО "Правовая компания "Гравис"

Пестунов Александр

Заместитель начальника отдела конституционного права управления конституционного и международного права Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь

Васехо Валентина

Адвокат специализированной юридической консультации г. Витебска по обслуживанию субъектов хозяйствования

Бейлин Виталий

Консультант юридического управления Министерства экономики Республики Беларусь

Галинский Михаил

Старший инспектор-инженер отдела средств и систем охраны Витебского областного управления Департамента охраны Республики Беларусь, подполковник милиции 

Бондаренко Сергей

Соучредитель юридической компании «Центр юридической помощи бизнесу и населению «Артикул»

Колмыкова Елизавета

Юрист REVERA

Правдиков Павел

Адвокат юридической консультации г. Фаниполя Минской областной коллегии адвокатов

Райко Алексей

Управляющий по банкротству, директор ООО «ЛигалСтатус»

Лазаренков Евгений

Адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Поляков Никита

Старший юрист отдела по гражданским делам ООО ЮК «Деловой Дом» (РФ)

Говоровский Иван

Юрисконсульт ООО «Витро Групп»

Белевич Юлия

Юрист

Горюнова Евгения

Юрист ООО «Юридическая фирма «КОБАЛТ»

Зорько Наталья

Ведущий эксперт отдела экспертизы и сертификации № 2 Унитарного предприятия «Минское отделение БелТПП»

Хурсик Дмитрий

Начальник юридического отдела ОАО «Светлогорский ЦКК»

Прудников Евгений

Партнер, адвокат АБ «Трига»

Рагозный Александр

Директор ООО «Динамекс Логистик»

Чернявская Марина

Юрисконсульт ООО «Ревера Консалтинг Групп»

Павлюченко Дмитрий

Судья Советского района г. Минска.

Магистр юридических наук.

Нефин Матвей

Помощник юриста GRATA International

Юльский Роман

Адвокат, осуществляющий адвокатскую деятельность индивидуально

Малик Анастасия

Адвокат АБ «Принцепсконсалт»

Новичок Надежда

Заместитель финансового директора ООО «Интертрансавто»

Кулькова Елена

Начальник отдела правового обеспечения и делопроизводства ООО «Альфа моторс» (управляющая компания «ГК Армтек»)

Симонов Дмитрий

Юрист АБ «Лев и Партнеры»

Ундруль Александра

Помощник адвоката SBH Law Offices


Рогач Александр

Заместитель генерального директора по правовым вопросам ЗАО «БелАсептика», директор СООО «У трёх озер»

Позняк Анастасия

Юрисконсульт ОДО «ЛЕКСПАТЕНТ»

Прикота Алексей

Начальник юридического департамента ООО «АФ Транс Бел»

Петренко Александр

Заместитель генерального директора «Панди Транс» (представительство TT Club Mutual Insurance Ltd в странах СНГ и Балтии)

Зикрацкий Дмитрий

Старший юрист практики корпоративного и антимонопольного права адвокатского бюро REVERA

Дударева Наталья

Руководитель юридического департамента экспедиционного бизнеса ГК TELS

Косякин Игорь

Начальник Департамента правовой и корпоративной работы АО «Концерн «Созвездие»

Макеева Светлана

Юрист GRATA International

Усачик Кристина

Помощник юриста REVERA

Горелик Николай

Ведущий юрист REVERA

Котков Николай

Юрисконсульт ООО «Грузовая служба» и СООО «ТрансЭкспедиция»

Ленга Юлия

Юрист юридической фирмы «Сысуев, Бондарь и партнёры» (Украина)

Мацкевич Ольга

Юрисконсульт торгового Частного унитарного предприятия «ШАТЕ-М ПЛЮС»

Хвостович Сергей

Эксперт в области антикризисного управления и банкротства

Павловская Виолетта

Ведущий юрисконсульт ЧП «Правовая компания "БелПрофКонсалт"»

Ковецкая Ирина

Юрист, заместитель директора ООО «Капитал Диалог»

Мисюкевич Ярослав

Начальник юридического отдела ОДО «ЭТЕРИКА»

Ашеман Александра

Руководитель Департамента корпоративного и бизнес-права юридического факультета Университета Гааги (Нидерланды), основатель LEXTrainings

Александр Шевченко

Главный специалист главного юридического управления Национального банка Республики Беларусь, доцент УО «БИП – Институт правоведения»

Кунцевич Элина

Адвокат Адвокатского бюро «Кунцевич, Бенсман и партнеры»

Елена

Консультационно-практическое учреждение "Медиативное бюро"

Верховодко Игорь

старший партнер, адвокат ООО «Верховодко и партнеры»

Рыбачук Вадим

Юрист

Шарапова Ирина

юрист

Аубакиров Нурлан

советник судьи Суда Евразийского экономического союза, магистр юриспруденции

Майсеня Лада

адвокат, партнер Borovtsov & Salei



Новикова Валентина

судья хозяйственного суда Гомельской области

Михнюк Оксана

судья Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь

Бузо Александр

юрист юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»

Хромов Сергей

старший юрист юридической фирмы «Верховодко и партнеры»

Поклонская Вера

юрист ООО «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»

Костюков Владимир

юрист

Лаптёнок Наталья

адвокат Адвокатского бюро «ДЕ ЮРЕ КОНСАЛТ»

Макаревич Владислав

начальник отдела правовой и кадровой работы государственного учреждения «Национальное агентство инвестиции и приватизации»

Павловский Константин

стажер Минской областной коллегии адвокатов, ведущий юрисконсульт «Белэксимгарант»

Бондаренко Ирина

начальник управления статистики труда Национального статистического комитета Республики Беларусь

Вишняков Евгений

юрист юридической группы «Бюро 24»

Стальмахова Юлия

адвокат адвокатского бюро «Лаевский, Юльский и партнеры»

Вакутина Юлия

юрисконсульт ООО «Авторанчо»



Богдан Наталья

юрист

Петров Андрей

юрист

Сейтимова Венера

судья Суда Евразийского экономического союза

Яблокова Инна

судья Минского городского суда

Матрёнин Илья

начальник отдела правовой и кадровой работы Soft-FX, участник рабочей группы по разработке «Декрета о ПВТ 2.0»

Корень Ирина

юрист, магистр юридических наук

Бурак Денис

консультант управления совершенствования организационных форм управления Министерства экономики Республики Беларусь

Халимончик Дмитрий

ведущий юрисконсульт SOFTCLUB

Буссель Игорь

начальник отдела государственного надзора и контроля Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь

Варвашевич Андрей

адвокат Минской областной коллегии адвокатов


Шимкович Марина

к.ю.н., доцент кафедры гражданского и хозяйственного права Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Станишевская Анна

старший юрисконсульт ИООО «ЭПАМ Системз»

Раудзепс Райво

старший юрист латвийского офиса Sorainen

Мандрусов Евгений

Председатель Правления Ассоциации развития финансового рынка

Олейник Александр

юрист

Онуфриевич Элла

адвокат

Никитин Константин

судья хозяйственного суда Брестской области

Елизарова Алла

начальник юридической службы ОАО «Керамин»

Шестакова Наталья

адвокат адвокатского бюро «МБПраво»

Бигель Антон

помощник юриста ООО «Юридическое агентство "КлеверКонсалт"»

Шпакова Екатерина

юрисконсульт группы компаний «ИПМ-Консалт»

Рвачёва Светлана

юрисконсульт государственного предприятия «Белаэронавигация»

Бушик Александр

юрист

Жулковская Татьяна

судья Минского городского суда

Каменков Виктор Сергеевич

до сентября 2013 года - Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.

Федорук Елена

патентный поверенный Республики Беларусь

Дубровский Максим

юрист ЗАО «Струйные технологии»

Игнатовская Татьяна

партнер, адвокат АБ «Степановский, Папакуль и партнеры», член Совета НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ»

Серегина Евгения

старший юрист ООО «Арцингер и партнеры»

Криворот Юлия

юрист ООО «Петерка энд Партнерс»

Сологуб Максим

Адвокат, партнер адвокатского бюро «Сорайнен»

Потапчук Алёна

главный специалист управления правового обеспечения главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Беларусь

Добровольский Владислав

кандидат юридических наук

Абраменко Олег

Управляющий партнер IT Patent, патентный поверенный РФ

Деркач Олег

заместитель начальника управления законодательства о национальной безопасности и правоохранительной деятельности НЦЗПИ

Сергей Валерия

юрисконсульт ОДО «ЛексПатент»

Мелешко Полина

старший юрисконсульт ИООО «ЭПАМ Системз»



Перепелинская Елена

адвокат, партнер, глава арбитражной практики в СНГ INTEGRITES

Соленик Дарья

Адвокат Paris (France) и Canton of Vaud (Switzerland)

Юридическая фирма MCE Avocats (Швейцария)

Кубраков Алексей

юрисконсульт ООО «МК-Консалтинг»

Кузнецова Светлана

старший консультант ООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги»

Кулагин Андрей

старший консультант ООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги»

Челышева Ирина

юрист, Адвокатское бюро «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Марчук Рената

начальник юридической службы Министерства промышленности Республики Беларусь

Карпенко Алексей

адвокат, старший партнер адвокатского бюро «ForwardLegal», Россия

Рабчук Сергей

руководитель отдела безопасности и внутреннего контроля СООО «Багория»

Бержанскиене Рената

партнер литовского офиса Sorainen

Усова Наталья

юрист АБ «ВМП Власова, Михель и Партнеры»

Дроздова Евгения

заместитель начальника отдела регулирования рынка ценных бумаг Департамента по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь

Шамак Дарья

нотариус, нотариальная контора № 1 Первомайского района г. Минска

Апанасевич Кирилл

Директор, управляющий партнер ИООО «Сорайнен и партнеры»

Соболь Сергей

управляющий партнер, адвокат Адвокатского бюро «Линия права»

Борисенко Наталья

Председатель Белорусской нотариальной палаты

Телятицкая Ирина

заместитель директора по патентно-правовым вопросам ООО «Кубряков, Телятицкая и Партнеры»

Головко Мария

юрист юридической компании «Арцингер и партнеры»

Коцко Сергей

Директор юридического департамента ОАО «АСБ Беларусбанк»

Василевич Григорий

Судья Третейского суда АКИТ

Воробьева Александра

Юрист ООО «Юридическая компания ЮКОН»

Ананьев Дмитрий

Судья Третейского суда АКИТ

Демичев Дмитрий

Судья Третейского суда АКИТ

Гордейчук Юрий

помощник адвоката Адвокатского бюро «Линия права»

Дегелько Юлия

юрисконсульт ООО «Правовая компания "Гравис"»

Слабко Андрей

юрист ООО «ЮС ИнвестЪ»

Емельянова Татьяна

Судья Третейского суда АКИТ

Машонский Сергей

Управляющий партнер юридической фирмы Arzinger & Partners 

Курылэк Михал

адвокат, партнер адвокатской конторы «Leszek Czarny, Wojciech Budny i Wspólnicy» sp. k. (Варшава)

Терех Вячеслав

адвокат, партнер адвокатского бюро «Терех, Неведовский и партнеры» (Минск)

Деменок Наталия

адвокат Адвокатского бюро «Принцепсконсалт»

Казаполянская Наталья

адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Васнёв Дмитрий

ОПИ Первомайского р-на г. Минска

Лютова Галина

Начальник отдела международных регистраций управления товарных знаков НЦИС

Шекина Наталья

адвокат адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»


Рыбалко Евгения

юрист IT Patent (Российская Федерация)

Ольховка Филипп

начальник отдела по правовым и кадровым вопросам ООО «ТАДБИК ПЛЮС»

Ломановский Павел

юрист

Бурак Екатерина

 главный специалист управления совершенствования организационных форм управления Министерства экономики Республики Беларусь

Фадеев Валерий

Заслуженный юрист Беларуси, заместитель Председателя Конституционного Суда в отставке

Тараканов Юрий

начальник управления государственной политики по привлечению иностранных инвестиций главного управления инвестиций Министерства экономики Республики Беларусь

Нуднова Ольга

заместитель генерального директора по экспертизе и сертификации УП «Минское отделение БелТПП»

Уроднич Евгения

Партнер юридической фирмы Legaltax

Рожкова Лидия

Директор, партнер ООО «Бизнес-Эдвайзерс»


Лишко Маргарита

Юрисконсульт 2 категории сектора претензионно-исковой работы юридического управления ОАО «Банковский процессинговый центр»

Грибко Александр

юрист ИК «Пиксель Инвестментс»

Елина Елена

специалист в области налогового права

Сафаревич Денис

юрист ООО «Арцингер и партнеры»

Рокач Илья

Юрист REVERA

Нестеренко Алексей

управляющий партнер АБ «Парада и партнеры»

Сахащик Константин

юрист

Аванесян Артур

Адвокат, старший юрист юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» (Российская Федерация)

Сапега Татьяна

судья экономического суда г. Минска

Никитенко Петр

советник юридической фирмы Lidings

Степанищева Ксения

старший юрист юридической фирмы Lidings

Дюбина Ирина

юрист юридической фирмы Lidings

Базурин Глеб

младший юрист юридической фирмы Lidings

Жунусов Артур

юрист ОДО «Центр юридических услуг»

Боритоль Юлия

Заместитель директора юридического департамента — начальник сопровождения кредитных операций и инвестиционных проектов ОАО «Технобанк»

Кунцевич Антон

руководитель проекта АИС «Учет счетов-фактур»

Бабарико Василий

директор ООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги»; Екатерина СЕМЕНЕЦ, заместитель директора ООО «Эрнст энд Янг Юридические услуги»

Лаевская Анна

Кандидат юридических наук, старший юрист Sorainen

Цыганков Сергей

АБ «ВМП Власова, Михель и Партнеры» 


Перепелица Вероника

АБ «ВМП Власова, Михель и Партнеры»


Татьяна Алекснина

юрист

Метельская Елена

Председатель Минской городской нотариальной палаты

Трейвас Оксана

Патентный поверенный Республики Беларусь патентно-юридической группы компаний «Беляевы и партнеры»

Воробей Владимир

Юрист

Скородулин Дмитрий

юрист

Кизенкова Татьяна

директор ГУ «Минский городской архив»

Кяртсеп Рауль

помощник юриста юридической фирмы Sorainen (Эстония)



Иванов Антон

ведущий юрисконсульт отдела судебной защиты юридического

Литвинко Вероника

нотариус Минского городского нотариального округа, член Правления Белорусской нотариальной палаты

Щирая Радмила

нотариус Минского областного нотариального округа, заместитель Председателя Минской областной нотариальной палаты

Зимина Ольга

руководитель службы взыскания долгов ООО «СТА Логистик»

Меркитан Татьяна

юрист

Кобылянский Андрей

судебный исполнитель отдела принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома

Войно Анна

заместитель начальника главного управления экономики отраслей и бухгалтерского учета — начальник управления экономики отраслей Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь

Пихлак Мария

адвокат юридической фирмы Sorainen (Эстония)

Урадина Мария

заместитель директора — начальник отдела организации аукционов и сопровождения инвестиционных проектов Коммунального консалтингового УП «Минский областной центр инвестиций и приватизации»

Жмайлик Виктор

судебный эксперт в области экономических экспертиз

Васильева Ирина

начальник отдела претензионно-исковой работы ОАО «Паритетбанк»

Старосотникова Евгения

старший юрист юридической фирмы «Сысуев, Бондарь и партнеры»



Шулековский Валерий

экономист

Горячко Мариам

заместитель директора ОДО «Белневинпат», патентный поверенный Республики Беларусь, евразийский патентный поверенный, медиатор

Божко Евгений

адвокат адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнеры»

Сердюк Ирина

ведущий юрисконсульт СООО «БЕЛОР-ДИЗАЙН»

Белая Анастасия

главный инспектор отдела таможенных расследований Оперативной таможни

Волгин Олег

начальник отдела судебной защиты юридического управления ОАО «Газпром нефтехим Салават»

Ходанович Александр

адвокат Минской городской коллегии адвокатов

Белова Оксана

LL.M (Стокгольм), юрист международной юридической фирмы bnt attorneys-at-law

Казак Илья

адвокат Минской областной коллегии адвокатов

Цвилик Алеся

заместитель начальника юридического управления ОАО «Белагропромбанк»

Соловьёва Зоя

судья Минского городского суда

Афонский Сергей

заместитель председателя суда Минского района Минской области

Судиловская Наталья

НУ редакционно-издательских работ НЦПИ РБ

Лиссем Александер

адвокат ФРГ, партнер международной юридической фирмы bnt attorneys-at-law

Мазурина Ирина

помощник адвоката адвокатского бюро «ВЕРДИКТ»

Рыбаков Андрей

директор Белорусского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела

Дерюгин Дмитрий

управляющий партнер ООО «ЮС ИнвестЪ»

Хотынюк Татьяна

заместитель начальника управления — начальник отдела по труду и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Малоритского райисполкома

Говако Ирина

юрисконсульт ООО «ЮС ИнвестЪ»

Ерёменко Полина

Практикант АБ «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч»


Южаков Владимир

начальник юридического управления ОАО «Газпром нефтехим Салават»