Вы на портале

Вопрос - ответ - страница 19

• • •
Вопрос: Обязан ли должник оплачивать принудительный сбор, если копия постановления суда о взыскании административного штрафа направлена по неверному адресу и должником не...
№ 6, июнь 2018
4374
• • •
Вопрос: Вправе ли участники ООО, в отношении которого возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) и открыто конкурсное производство,...
№ 6, июнь 2018
2429
• • •
Вопрос: В коммерческой организации при установлении заработной платы применялась ЕТС. Наниматель принял решение отказаться от применения ЕТС. Работникам будет установлен...
№ 6, июнь 2018
4190
• • •
Вопрос: Обязана ли организация заключать договор аренды автомобиля с работником, который использует его в интересах нанимателя? Как можно оплатить топливо, расходуемое дл...
№ 5, май 2018
4116
• • •
Вопрос: Может ли лицо (физическое или юридическое) зарегистрировать свой сайт в Национальном центре интеллектуальной собственности (патентный орган Республики Беларусь) к...
№ 5, май 2018
4322
• • •
Вопрос: Обязано ли акционерное общество определять решение дочерней организации по заключению ею сделок и их условиям, если они влекут солидарную ответственность основног...
№ 5, май 2018
2227
• • •
Вопрос: ООО (арендатор) и индивидуальный предприниматель (арендодатель) заключили договор аренды складского помещения на неопределенный срок. Предприниматель направил в а...
№ 5, май 2018
2649
• • •
Вопрос: По договору об оказании аудиторских услуг (для ОАО) аудиторская организация выполнила свои договорные обязательства и провела проверку с составлением аудиторского...
№ 5, май 2018
2405
• • •
Вопрос: Можно ли предъявить исполнительный документ, связанный со взысканием денежных средств, к исполнению в орган принудительного исполнения, если у взыскателя отсутств...
№ 5, май 2018
7373
• • •
Вопрос: Имеет ли право судебный исполнитель при ознакомлении с исполнительным производством отказывать в предоставлении некоторых документов, хранящихся в деле, по основа...
№ 5, май 2018
3478
• • •
Вопрос: Можно ли уволить работника только после возмещения им материального ущерба, причиненного нанимателю?
№ 5, май 2018
5154
• • •
Вопрос: Работнику было выдано уведомление о предстоящем сокращении за 2,5 месяца. В коллективном договоре срок уведомления при сокращении не оговорен. Работник желает уво...
№ 4, апрель 2018
4443
• • •
Вопрос: Необходимо ли заказчику иметь аттестат соответствия на выполнение функций для разработки проектной документации на строительство локально-вычислительной сети, уст...
№ 4, апрель 2018
3663
• • •
Вопрос: Возможно ли дистанционно получить информацию о наличии задолженности по исполнительным документам?
№ 4, апрель 2018
9385
• • •
Вопрос: В соответствии с ч. 5 ст. 14 Закона «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства, подаваемые в органы принудительного исполнения в письменной форме от...
№ 4, апрель 2018
5113
• • •
Вопрос: Организация, оказывающая транспортно-экспедиторские услуги на территории Польши (отправитель), осуществила загрузку товара в автомобиль, следующий транзитом через...
№ 3, март 2018
3516
• • •
Вопрос: Компания-импортер, являющаяся резидентом Республики Беларусь, приобретает товары по оптовым договорам поставки в Украине с целью дальнейшей перепродажи в Республи...
№ 3, март 2018
11174
• • •
Вопрос: Является ли изменением существенных условий труда перенос даты выплаты работникам (работают на основании контрактов) заработной платы с 25-го на 30-е число месяца...
№ 3, март 2018
2844
• • •
Вопрос: Может ли лицо, которому белорусская организация выдала доверенность, отказаться от полномочий, предоставленных такой доверенностью, устно?
№ 3, март 2018
2447