Вы на портале

Вопрос - ответ - страница 15

• • •
Вопрос: Определен ли законодательством Республики Беларусь предельный срок возврата многооборотной тары?
№ 8, август 2019
3357
• • •
Вопрос: Организация по ошибке оплатила оказанные по договору услуги вместо счета филиала на счет головной компании. Является ли такая оплата надлежащим исполнением обязат...
№ 8, август 2019
2424
• • •
Вопрос: В отношении должника было принято решение о ликвидации, исполнительные документы возвращены кредитору. В последующем было принято решение о прекращении ликвидации...
№ 7, июль 2019
1747
• • •
Вопрос: ООО (арендодатель) и индивидуальный предприниматель (арендатор) заключили договор аренды оборудования на один год с возможностью досрочного расторжения при услови...
№ 7, июль 2019
1964
• • •
Вопрос: Общества с ограниченной ответственностью заключили договор аренды оборудования, предусмотрев преимущественное право арендатора на заключение договора на новый сро...
№ 7, июль 2019
2084
• • •
Вопрос: Может ли антикризисный управляющий передать имущество должника в доверительное управление?
№ 7, июль 2019
2111
• • •
Вопрос: У кредитора есть неисполненный исполнительный документ. Может ли кредитор подать в суд заявление о банкротстве должника?
№ 7, июль 2019
1927
• • •
Вопрос: Правообладатель товарного знака, зарегистрированного по процедуре Мадридского соглашения, заключил лицензионный договор о передаче прав на использование товарного...
№ 7, июль 2019
5934
• • •
Вопрос: Есть ли разница в применении правил тонкой капитализации белорусскими компаниями, если их участниками являются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь?
№ 7, июль 2019
3361
Вопрос: Общество с ограниченной ответственностью имеет отрицательные чистые активы. Существуют ли негативные последствия такого состояния ООО?
№ 7, июль 2019
2897
Вопрос: Является ли отражение задолженности в бухгалтерском учете должника достаточным основанием для прерывания срока исковой давности на основании ст. 204 ГК?
№ 6, июнь 2019
2012
• • •
Вопрос: ООО имеет отрицательные чистые активы. Ему необходимо привести в соответствие чистые активы и размер уставного фонда. Можно ли уменьшить уставный фонд без снижени...
№ 6, июнь 2019
3773
• • •
Вопрос: Можно ли заключить договор цессии под отлагательным условием, при котором он будет действителен в случае оплаты должником денежных средств цеденту?
№ 6, июнь 2019
2119
• • •
Вопрос: Решение общего собрания участников принято с нарушением устава хозяйственного общества. Является ли это безусловным основанием для признания такого решения недейс...
№ 6, июнь 2019
2492
• • •
Вопрос: Указанный срок действия договора на оказание информационных услуг — с 01.04.2018 по 31.04.2019. Последней даты не существует, так как в апреле 30 календарных дней...
№ 6, июнь 2019
2912
• • •
Вопрос: Правомерно ли заявлять требование о взыскании расходов по оплате помощи представителя, связанных с рассмотрением дела в порядке, предусмотренном ГПК, в качестве у...
№ 6, июнь 2019
4191
• • •
Вопрос: Обязан ли судебный исполнитель выносить мотивированное постановление по результатам рассмотрения ходатайства взыскателя о принятии мер по обеспечению исполнения т...
№ 6, июнь 2019
2013
• • •
Вопрос: Обязан ли продавец сообщать покупателю о том, что продаваемый товар не подлежит возврату?
№ 6, июнь 2019
3405